За 3 ч мастер изготавливает 24 детали. Сколько времени ему нужно, чтобы изготовить 45 деталей, если

он будет изготавливать за час на 1 деталь больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
Решение: 1)24:3=8(д/ч)-изготавливает мастер.
                2)8+1=9(д/ч)-U2 мастера.
                3)45:9=за5(ч)-мастер изготовит 45 деталей.
                Ответ: за 5 часов мастер изготовит 45 деталей.