Помогите скажите условие Велосипедисты проехал от города А до города В 168 км,а от города В до

города С--в 3 раза меньше. Сколько всего километров проехали велосипедисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.


1) 168:3=56(км) от города В до города С

2) 168+56=224(км)

Ответ: 224км