Найдите значения выражения: 1 целая 4/9 * 1 целую 5/13 -2 целых 1/12 * 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Тинькова Яночка.
1) 1 4/9 • 1 5/13 = 13/9 • 18/13 = 18/9 = 2
2) 2 1/12 : 4/15 = 25/12 : 4/15 = 125/16 = 7,8125
3) 2 - 7,8125 = - 5,8125