Гирлянда состоит из красных синих зеленых и желтых шаров всего лишь 125 синих Шара в 2 раза больше

чем красных зеленых шаров в 3 раза больше чем синих желтых шаров на 10 меньше чем зеленых Сколько красных шаров в гирлянде

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.

х - красные, тогда

х + 2х + 3(2х) + 3(2х) - 10 = 125
х + 2х + 6х + 6х - 10 = 125
15 х = 125 + 10
15 х = 135
х = 135 : 15
х = 9
Т. к. за х брали красные шары то
Ответ: в гирлянде 9 красных шаров