Найти углрвой коэффициент спасательной к графику функции -3х^2+2х-1 в точке х=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Белик Максим.
F(x)-3x²+2x-1    x=-5
f`(x)=6x+2
f(-5)=6*(-5)+2=-30+2=-28
Ответ:  угловой коэффициент касательной равен -28.