Одновременно из двух сел, расстояние между которыми 24 км отправились навстречу друг другу

велосипедист и пешеход. Через 1.5 часа они встретились. Определите скорость каждого из них если скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода. P.S без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Казиева Айнур.
24÷1,5=16 км/ч скорость сближения
16÷4=4км/ч скорость пешехода
4×3=12 км/ч скорость велосипедиста