в одном куске было 8 м ткани,а во втором -12 м такой же ткани . Второй кусок стоил на 40 рублей

дороже .Сколько стоил каждый кусок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

12-8=4м- на столько больше второй кусок

40/4=10р- цена за 1 метр

8*10=80р- стоил один кусок

12*10=120р- стоил второй кусок

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ширяев Андрей.

1) 12-8=4(м)  2) 40:4=10(р)-цена 1 метра   3)8*10=80(р)-цена первого куска  4)12*10=120(р)-цена второго куска  Ответ: 80р,120р,