Решите пожалуйста задачу Дано: треугольник ABC AB=5 угол A=30 градусов AC=4 Найти отстальные углы и

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Василевский Даник.
По теореме косинусов ВС=корень из (АВ^2+АС^2-2·АВ·Ас·cosA)=корень из (25+16-2·5·4·¥3/2)= корень из (41-20¥3).
¥-корень.
По теореме синусов:
АВ/sinC=AC/sinB=BC/sinA.
Отсюда sinB=AC·sinA/BC=4·0,5/корень из (41-20¥3). Угол В=arcsin(2/корень из (41-20¥3).).
SinC=ABsinA/BC=5·0,5/корень из (41-20¥3). Угол С=arcsin(2,5/корень из (41-20¥3).