Цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту. Вычислите объем цилиндра, если объем конуса

равен 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Христя.

V(конус) =18 = 1/3 ПR^2*h

V(цилиндр)=ПR^2h

18=1/3 ПR^2h

ПR^2h=54