7у-4(3у+5)=2-3(4у-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Саша.
7у-4(3у+5)=2-3(4у-9) 
7y-12y-20=2-12y+27
7y-20=2+27
7y-20=29
7y=29+20
7y=49
y=7