Помогите пожалуйста! №1. Найдите значение выражения: 8,5∙(4,2−6,97)−7,32:(−2,4)+(−4,2):2,8. №2.

Раскройте скобки и упростите выражение: а) −7∙(−2)+6; б) -19−3∙(−5−); в) −4(+6)+10(−5). г) 8(3−)−2(+9). №3. Решите уравнения: а) 3(2+8)−(5+2)=0; б) 3(0,4+7)−4(0,8−3)=2; в) 0,8(9+2) =0,5(2−3); г) 4,3(13,4−)−20,05=78,05+6,7. ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.
1)8,5(4,2-6,97)-7,32:(-2,4)+(-4,2):2,8=8,5(-2,77)-7,32:(-2,4)+(-4,2):2,8=-23,545+3,05+(-1,5)=-20,495+(-1,5)=-21,995