Расстояние между городами А и Б равно 360 км.Из А и Б можно доехать :на автомобиле - за 4 часа;на

электричке - за 6 часов;на мотоцикле - за 3 часа.1)С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ИДУТ ЭТИ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА? 2) СДЕЛАЙ ВЫВОД : ЧЕМ ВЫШЕ СКОРОСТЬ, .....

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Софья.
Автомобиль 360/4=90 км/ч
электр 360/6=60 км/ч
мотоц 360/3=120 км/ч
чем выше скорость, тем меньше времени затрачивается на дорогу
Отвечает Дзусова Эльвира.
1)360:4=90
2)360:6=60
3)360:3=120

Вывод: чем выше скорость тем быстрее доедишь:)