Торт весит 4/5 кг и еще 4/5 своего веса. Сколько килограммов весит торт.


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

1) 1-4/5=1/5 веса торта составляют 4/5 кг

2) (4/5)*5=4 (кг)

4/5 кг=800 г

800*5=4000 г=4 кг

Ответ: торт весит 4 килограмма