В равнобедренном треугольнике периметр равен 21см а боковая сторона равна 6см. найдите длину

основания .

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
Кхем-кхем
Дано:
Треугольник АВС
Р=21 см
АВ=6 см
Найти АС

Решение:
Р треугольника=А+В+С
Треугольник равнобедренный,а значит ВС=АВ=6 см
Зная 2 стороны и периметр(21 см),мы можем найти основание АС.
Итого получаем:
АС=21-(6+6)=9 см
Ответ:АС=9 см
Отвечает Кан Анастасия.
 Периметр=a+b+c; в нашем случае P=a+a+c; c=P-6-6; c=21-6-6;
Ответ 9