Некто пришёл в ряд ,купил игрушек для малых ребят. За первую игрушку заплатил 1/5 часть своих

денег,за вторую 3/7 остатка от первой покупки. По приезде в дом нашёл вкошельке денег 1 р 92 к. Сколько было в кошельке?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
X- кол-во денег в кошелькеx - 1/5x - 3/7(x - 1/5x) = 1,92
4/5x - 12/35x = 1,92
28/35x - 12/35x = 1,92
16/35x = 1,92
x= (1,92 *35)/16x= 4.2