Сколько рейсов понадобится машине грузоподъёмностью 1 1/3 т, чтобы перевести груз массой 10 т?


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Карина.
1 1/3=4/3=1,333333....т грузоподъемность
10 т : 1,3333 т =7,5 рейсов, значит 8 рейсов

Отвечает Аблеева Ксения.
10 : 1 1/3 = 7,5 (р); =>, что понадобится 8 рейсов.
Ответ: 8 рейсов.