Помогите срочно: Лучь c делит угол ab на два угла .Угол ac меньше угла bc на 21 градус найдите углы

ac и bc если угол ab равен 61 градус

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Кирилл.
Представим ac,как bc-21 ac+bc=61 bc-21+bc=61 2bc-21=61 2bc=82 bc=41 ac=41-21 ac=20