За первый день турист прошол половину всего пути маршрута, а за второй -две третих его оставшейся

части.Какую часть маршрута осталось пройти за третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вадим.
Найдем сколько осталось, если весь маршрут это 1, то вычтем из него,то что турист прошел:1-1/2-2/6(пояснение:1/2*2/3)=1/2-1/3=1/6 осталась 1/6маршрута.