Помогите пожалуйста решить. вычислите по действиям. (2,6 умнож.0,3-2 4/15:5 2/3):(-1,9) /- черта

дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.
(2,6 *0,3-2 4/15:5 2/3):(-1,9)=-0,2
по действиям
2,6*0,3=0,78
2 4/15: 5 2/3=34/15:17/3=34/15*3/17=2/15*3/1=2/5*1/1=2/5=0,4
0,78-0,4=0,38
0,38:(-1,9)=-0,2