Найдите сторону ромба, диагонали которого равны 20 см и 48 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.
Диагонали ромба делятся точкой пересечения пополам. Я назову диагонали AС и ВD,которые пересекаются в точке О. AO=OC=20:2=10 см, ВO=OD=48:2=24 см
По теореме Пифагора: сторона ромба в кв=АО в кв+ВО в кв=100+576=676 => сторона ромба=26 см
Отвечает Нурсубин Ильмир.
1)sqrt(24^2+10^2)=sqrt676=26