Заяц и Черепаха решили устроить соревнования по бегу. Заяц бежал со скоростью 39 км/ч, а черепаха

ползла со скоростью 2 км/ч. За какое время пробежит дистанцию Заяц, если черепаха доползла до места встречи за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Ваня.
4×2=8 км длина дистанции
8÷39=8/39 ч надо зайцу