Помогите пожалуйста решить 2 задачи. 1 задача. Масса 6 одинаковых посылок 18 кг. Чему равна масса 3

таких же посылок и 5. 2 задача. В двух стопках 100 тетрадей. Из одной стопки взяли 24 тетради а из другой в 3 раза больше. Сколько тетрадей осталось в двух стопках. Спасибо большое.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Алена.
1 задача: 18:6=3(кг)-масса одной посылки.
                3*3=9(кг)-масса 3-ёх посылок.
                3*5=15(кг)-масса 5-ти посылок.