16,9:х-3 1/4=2 1/2 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.
16,9 : х - 3 1/4 = 2 1/2
16,9 : х = 2 1/2 + 3 1/4
16,9 : х = 5 3/4
х = 16,9 : 5 3/4
х = 169/10 : 23/4
х = 169 /10 * 4/23
х = 338/115 (2,9391304)

Странно, конечно, но так получается. 
Может в условии ошибка?
Отвечает Бледная Яна.
16:4=4,9:х-3=9,14:2=7,2*1=2