Помогите.Математика 4 класс Задача. В двух одинаковых бидонах 120 кг мёда. Его разлили в банки по 4

кг в каждую. Сколько килограммов мёда было в одном бидоне ? Сколько получилось банок с мёдом ? Пожалуйста напишите действиями и с пояснением. И с ответом плиз . За ранее спасибо большое!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
1.120:2=60(кг) 2.120:4=30(бан.) Ответ:60 кг мёда было в одном бидоне, получилось 30 банок с мёдом
Отвечает Мащенко Виолетта.
В 2 бедонах по 120 кг получается 120*2=240 кг всего
240/4=60
получается получилось 60 банок с медом