Начерти прямоугольник периметр которого равен 200 мм а длина одной стороны в 3 раза больше чем

длина другой стороны.(пож. Помогите завтра в школу и на всяки случаи я в 4 классе и пож ненадо писать..х,у я не понимаю что это)!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.
P = (a + b) * 2

200 : 2 = 100 мм - сумма сторон
1 часть - ширина
3 части - длина (раз длина в 3 раза больше)

1) 1 + 3 = 4 части - всего
2) 100 : 4 = 25 мм - ширина прямоугольника
3) 25 * 3 = 75 мм - длина.

Проверим :
(25 + 75) * 2 = 200
         100 * 2 = 200
              200 = 200