Сколько будет в обыкновенной дроби 6.5 и 9.5? Нужен точный ответ вплоть до сокращения обыкновенных

дробей! Если 0,5 это 1/2, а 1,5 это 3/2

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Анастасия.
6,5=6*5/10=6*1/2=13/2
9,5=9*5/10=9*1/2=19/2