45×(у+789)=69930 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
45 * (у + 789) = 69930
у + 789 = 69930 : 45
у + 789 = 1554
у = 1554 - 789
у = 765
-------------------------------------
45 * (765 + 789) = 69930
           45 * 1554 = 69930
                69930 = 69930