Мальчик прочитал 45 страниц, что состовляет 3\5 всей книги.сколько страниц ему осталось прочитать


Ответы на вопрос

Отвечает Кедышко Тарас.
1)45:3=15(стр)-одна часть
2)5-3=2(ч)-осталось прочитать частей
3)2*15=30(стр)
Ответ:30 страниц осталось прочитать.