Помогите решить задачу. Мама купила 800г сыра.За столом съели 1/4 всего сыра,за обедом-3/5

остатка,а остальной за ужином. Сколько граммов съели за ужином?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.
800:4= 200г. - сыра съели за столом
800 -200 = 600г. остаток
(600 :5) * 3 = 360 г. - сыра съели за обедом
600 - 360 = 240 г. - сыра съели за ужином