В школьной библиотеке 200 исторических карт.Этов 4 раза больше, чем физических, и на 35 карт

меньше, чем полетических.Сколько всего исторических карт, физических и полетических карт хранится в школьной библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурияхметова Анастасия.
1) 200:4=50(к)- физических карт
2)200+35=235(к)- полетических карт
3) 50+235+200=485(к)- всего