Упростите выражение (2x-3y)(3x+2y)+y(5x+6y). Заранее спасибо:-)


Ответы на вопрос

Отвечает Гафурова Дарина.
6х^2+4ху-9ху-6у^2+5ху+6у^2=6х^2-5ху+5ху=6х^2
Отвечает Ким Мария.
(2x-3y)(3x+2y)+y(5x+6y).=6 x^{2} -4xy-9xy-6 y^{2} +5xy+6 y^{2} =6 x^{2}