В первы день в магазин продали 1/3 овощей,а во второй день-2/9.После этого в магазине осталось 5

3/5 т овощей.Сколько тонн овощей было в магазине первоночальным

Ответы на вопрос

Отвечает Красилов Евгений.
1)1-1/3-2/9=1-3/9-2/9=4/9 части-осталось
2)5 3/5:4/9=28/5*9/4=12,6 т
Ответ:изначально в магазине было 12,6 т овощей