X8-15x⁴-16=0,помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х^4=а
а^2-15а-16=0
д=225-4×1×(-16)=289
а1=(15-17)/2=-1
а2=(15+17)/2=16
х^4=-1 не подходит
х^4=16
х=корень 4 степени из 16
х1=-2
х2=2