Теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов расстояние между которыми

300 километров. Скорость кактера 40км\ч. Узнай скорость теплохода, если он встретился с катером через три часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.
1) 300÷3=100(км/ч) скорость катера и теплохода.
2)100-40=60(км/ч)скорость теплохода.
Отвечает Савченко Алена.
1)40×3=120 (км) проехал катер.
2)300-120=180 (км) проплыл теплоход.
3)180:3=60(км в час)
Ответ скорость теплохода 60 км в час.