В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км\ ч, а в 11 часов дня из В в А

вышел грузовик со скоростью 32 км\ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км ? Помогите прошу решите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Денис.
11-8=3 часа ехал один автобус
56*3=168 км проехал автобус один
520-168=352 км осталось двум автобусам
56+32=88 км/ч скорость
352/88=4 ч встретятся