Школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля, капусты - на 20 кг меньше, а лука в 10

раз меньше, чем картофеля. Сколько килограммов овощей расходует столовая за 14 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
За одну неделю расходуется 110кг картофеля,
капусты на 20кг меньше значит капусты 110-20=90кг, а лука В 10 раз меньше картофеля,значит лука 110:10=11кг, а за неделю израсходуется:
90+110+11=211кг за неделю, а за 2 недели 211*2=422кг

Отвечает Шульга Александр.
1) 110-20=90 (кг)--- капусты столовая расходует  за неделю
2)110:10=11 (кг)---- лука столовая расходует за неделю
3)(110+90+11)*2=422(кг)---овощей столовая расходует за 14 дней
Ответ 422кг