В автопарке есть автобусы и грузовики причем грузовиков в 4 раза больше чем автобусов Сколько в

автопарке автобусов если их на 114 меньше чем грузовиков

Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.
1 часть - автобусы
4 части - грузовики
4-1=3 (части) составляют 114 машин
114:3=38 (автобусов)
Ответ: в парке 38 автобусов
Отвечает Дорош Коля.
Составим уравнение:
х-кол-во автобусов
4х=х+114
4х-х=114
3х=114
х=114:3
х=38
Ответ:38 автобусов