Начертить прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см. Найти его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
Так как это прямоугольник находим гипотенузу с помощью пифагора, 3 в квадрате + 4 в квадрате= 25, берем под корень выходит , 5, все стороны имеются, теперь чтобы найти периметр 3+4+5=12, а чтобы вычислить площадь, S=a+b/2=6
Отвечает Ларин Даниил.
Площадь-3×4=12(см2)
периметр-(3+4)×2=14(см)
Начерчиш сама