персональный конпьютер весит примерно 6 кг.Это в 100раз меньше ,чем суперкомпьютер,и в 3 раза

больше, чем ноутбук.Во сколько раз ноутбук легче суперкомпьютера? На сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.
1) 6*100=600(кг) - весит суперкомпьютер
2) 6:3=2 (кг) - весит ноутбук
3) 600:2=300(раз)
4) 600-2=598(кг)
Ответ: ноутбук в 300 раз легче суперкомпьютера; на 598 кг ноутбук легче компьютера.
Отвечает Ворохов Илья.
В 300 раз легче, на 598 кг легче