Из двух городов расстояние между которыми 560 км выехали 2 машины. Сколько км/ч проедет 2 машина,

если известно, что скорость 1 машины 73 км/ч и они встретялись через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Голявин Илья.
Из того, что встретились через 4 часа следует, что первая машина проехала S=vt=73*4=292 км. Всего 560 км, значит, вторая машина к моменту встречи проехала 560-292=268 км. И тоже за 4 часа, раз они встретились. v=268/4=67 км/ч.
Удачи!