Задача... В двух автоцистернах 32 т бензина. Количества бензина первой цистерны составляло 7/9

количества бензина второй цистерны. Сколько тонн бензина было в каждой из этих двух автоцистерны?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетова Влада.
1 цистерна - 7/9х т2 цистерна - х т х+х=32х=3216х=32*916х=288х=288:16х=18 т - во 2 цистерне7/9х==14 т - в 1 цистерне
Проверка:18+14=32