Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу и тетрадь заплатили 120

руб.Сколько всего нужно заплатить за 4 такие тетради и 2 такие книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Коровников Рома.
Если книга дороже тетради в 5 раз, то в сумму 120 руб в ходит 1 часть тетрадей и 5 частей книг. 1) 120:6=20(р) стоит 1 тетрадь
 2) 20*5=100(р) стоит одна книга
3) 20*4=80(ру) стоят 4 тетради
4) 100*2=200(руб) стоят 2 книги
5) 80+200=280(руб) Ответ 280 руб стоят 4 тетради и две книги
Отвечает Алексеева Алёна.
5x+x=120; 6x=120; X= 20- за одну тетрадь; 5*20=100 за 1 книгу; За 2 книги=200 руб; За 4 тетради=80 руб