1.Цифры от 1 до 9 записал на 9 карточек.Леше дали карточки с цифрами 1 ,4,5 :Маше -3,8,9,а Феде

-2,6,7.Как каждому из них получить 20 в результате,если можно использовать арифметические операции:+(сложение),-(вычитание),(умножение),:(деление) , и каждую из своих карточек ровно по одному разу? 2.В каждый промежуток между десятью пятерками 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 поставьте знаки сложения,вычитания ,умножения или деления так,чтобы значение выражения стало равно 300.Разрешается использовать скобки .

Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Мейрамбек.
1. Леша 4*1*5=20
Маша 3+9+8=20
Федя 2*7+6=20
2. тут у тебя стоят тройки, а написано пятерки. я сделала с пятерками
(5*5-5)*5+(5+5+5+5)*(5+5)=300.