В 4-угольнике ABCD AB=х см BC на 1 см меньше AB CD В 1,52 раза больше AB AD на 1 см больше CD

Составьте уравнение, зная что периметр ABCD равен 12,6 см Решите полученное уравнение Найдите все 4 стороны четырёхугольника Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Паша.
BC=X-1 AB=x CD=1,52*x AD=1,52*x+1 P=12,6 12,6=(x-1)+x+1,52*x+(1,52*x+1)=x-1+x+1,52*x+1,52*x+x=2x+3,04*x=5,04x 5,04x=12,6 X=2,5 AB=2,5 BC=4,5 CD=3,8 AD=4,8