5/9-5/12, 11/15-0,4, (7/12+1/8)-1/12.пожалуйста. / дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
5/9-5/12=4*5/36-5*3/36=20-15/36=5/36
,11/15-0,4=11/15-4/10=2*11/30-4*3/30=22-12/30=10/30=1/3
, (7/12+1/8)-1/12.=(7*2/24+1*3/24)-1*2/24=14/24+3/24-2/24=15/24