Помогите пожалуйста!!!! Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со

скоростью 66км/ч и велосепедист со скоростью 18км/ч. Через 3часа им осталось проехать до встречи 46км. Вычислите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
66+18 =84
84× 3 = 252
252 +46=298
плиз если не правельно
Отвечает Гаврилюк Анна.

1)66+18=84(км/ч)-скорость сближения
2)84*3=252(км)-расстояние которое проедут навстречу друг другу за 3 часа.
3)252+46=298(км)-расстояние между городами.
Ответ:298км.