Помогите 13, умоляяяяю



Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
1) примем за 1 целую ёмкость бака.
2) 1:8 = 1/8 - производительность одного крана в минуту.
2) 1:16=1/16 - производительность второго крана в минуту.
3) 1/8 + 1/16 = 2/16 + 1/16 = 3/16 - производительность в минуту двух кранов, работающих вместе. Это значит, что при одновременной работе обоих кранов за 1 минуту бак будет заполнен на 3/16.
4) 1 - 3/16 = 16/16 - 3/16 = 13/16 - объём незаполненной части бака.
Ответ С) 13/16