15,16,17,18! Помогите срочно!!! Пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.
15)t=14-9=5ч
     Vобщ=280/5=56км/ч
     V1=56-40=16км/ч
Ответ: 16км/ч (схема такая как в 16)
16) Две моторные лодки отошли от причала одновременно в разные стороны. Скорость первой лодки 28км/ч. Через 3 ч расстояние между лодками было 159 км. Чему равна скорость второй лодки?
17)Расстояние, которое прошёл первый лыжник до выхода второго S1=10*2=20км. Расстояние, которое было между лыжниками на момент выхода второго лыжника S2=64-20=44км. Vобщ=10+12=22км/ч. t=44/22=2ч.
Ответ:2ч.
18) t1=720/180=4ч.
S2=4*210=840
Sобщ=720+840=1560км
Ответ: 1560км.
Отвечает Рейх Серафим.
1) 14 - 9 = 5 (ч) - время в пути
2) 40 * 5 = 200 (км) - 2 катер за 5 часов
3) 280 - 200 = 80 (км) - 1 катер за 5 часов
4) 80 : 5 = 16 (км/ч) 
Ответ: 16 км/ч скорость 1 катера