5(14+в)+6в=158 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сулиев Михаил.

5(14+в)+6в=158

70+5в+6в=158

11в=158-70

в=88/11

в=8

Отвечает Глобаж Дмитрий.

5(14+в)+6в=158

5*14+5в+6в=158

70+5в+6в=158

70+11в=158

11в=158-70

11в=88

в=88:11

в=8

5(14+8)+6*8=158