1)13х+12х+15=240 2) (14х-2х):17=312 решите уравнения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

1)13х+12х+15=240
25х=225
х=225:25
х=9

2) (14х-2х):17=312
12х:17=312
12х=312*17
12х= 5304
х= 442